LOT 19

Gr. Teeservice

Gr. Teeservice
Porzellan, Kgl.-Kopenhagen, 1964-74 Unterglasurblauer, gerippter "Musselmalet"-Dekor in Halb- u. Vollspitze. Tlw. durchbrochen gearbeitet. Gebrauchsspuren. Unterglasurblaue u. -grüne Manufakturmarken (2x durchschliffen). 39-tlg., bestehend aus 1 Teekanne (H: 16 cm), 1 ovalen Kuchenplatte (LxB: 30 x 23,5 cm), 1 Zuckerdose (H: 10 cm) sowie 12 Gedecken.

16 Sep 2021
Germany, Hamburg

Gr. Teeservice

16 Sep 2021
Germany, Hamburg