LOT 303
Timed Auction Spring 2024
Gr. Vase
Gr. Vase
Porzellan, China, 20.Jh.
Balusterform m. polychr. Pfauenmalerei m. Magnolien u. Päonien in Famille-Rose-Manier. Ruyi-Bordüre u. Kalligraphie. Gebrauchsspuren. H: 47,5 cm. Rote Marke "Zhongguo Jingdezhen Zhi".
21 Apr 2024
Germany, Hamburg
Gr. Vase
Porzellan, China, 20.Jh.
21 Apr 2024
Germany, Hamburg