Graf, Gottfried(1881 Mengen 1938)
Graf, Gottfried
(1881 Mengen 1938)
Stilleben mit Hyazinthe. Öl auf Leinwand. 80 x 65 cm. Gerahmt.
Verso betitelt sowie auf einem Etikett typografisch bezeichnet.
Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Hermann-Josef Bunte, Bielefeld. - Ausgestellt in: Gottfried Graf & die Macht der Vision. Eine Introspektive. Böblingen, Städtische Galerie, 2016. - Craquelé. Zwei kleine Retuschen.
Graf, Gottfried
(1881 Mengen 1938)