LOT 373
Coins and medals
Graf Hunyady, Oberzeremonienmeister von Kaiser Franz Josef I.
AR punzierte Medaille 1898 auf sein 25jähriges Jubiläum als Präsident des Wiener Trabrennvereins. Av: Brustbild in Husarenuniform n. l. Rv: elfzeilige Legende neben Eichenlaub, Med. Scharff, Hauser 7482, =52,02 g, 50 mm, Dianakopf- und Herstellerpunze JC im Rand=, (Kr.) II-