Graf, Peter(Crimmitschau 1937 - lebt in Radebeul)
Graf, Peter
(Crimmitschau 1937 - lebt in Radebeul)
Arme Leda. Aquarell, Gouache u. Farbkreide auf festem Karton. 1993. 50 x 70 cm.
Mit Künstlersignet. Datiert (21.6.93) u. betitelt.
Provenienz: Vom Vorbesitzer 1996 in der Kunsthandlung Höhne, Cuxhaven, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken. Vereinzelt minimale Randläsuren.
Graf, Peter