LOT 1391177310001

Grafen Wolff-Metternich zur Gracht - französische Schnapsgarnitur

Silber, teilweise Innenvergoldung, 7 Teile, bestehend aus: 6 Schnapsbechern, 1 Tablett, dieses mit graviertem Wappen der Familie Wolff-Metternich zur Gracht und Grafenstandskrone, reliefierter Rocaillendekor, Maße Tablett 17 x 14 cm, Höhe Schnapsbecher 4 cm, Gewicht 308 g, Firmenzeichen V. Boivin, französisches Beschauzeichen 1838 - 1919, Gebrauchsspuren, Druckstellen, in originaler Kassette, (Sc)

21 Mar 2023
Austria, Vienna

21 Mar 2023
Austria, Vienna