LOT 138
Grand Bouddha en bronze de patine brun-vert, représenté assis en méditation, la main droite en bhumisparsha-mudra (prise de la terre à témoin). Laos, début-milieu XXe siècle. H. 44,5 cm. (Manque la flamme)
01 Apr 2023
France, Louviers
01 Apr 2023
France, Louviers