Grand CHRIST en ivoire sculpté en ronde-bosse, pieds juxtaposés, périzonium noué à droite, dans un cadre ovale en bois sculpté et patiné, avec croix en bois noirci et phylactère sur fond de velours cramoisi accidenté. Epoque fin XVIIIème - début XIXème siècle. Poids : 4430 g. 60 x 51 cm....