LOT 24

Grand appui nuque double

reposant sur quatre pieds et orné d’un motif ancestral géométrisé. Cette œuvre était probablement utilisé par un couple de dignitaire.
Bois dur, ancienne patine brune brillante, fibres végétales tressées,
Kuba, République démocratique du Congo, début du XXeme siècle
50 x 16 cm

Provenance communiquée oralement par le vendeur:
Ex Derik Uythof den Haage, Hollande

28 Jul 2021

50 x 16 cm

28 Jul 2021