Grand bol en émaux cloisonnés à fond blanc, Chine, probablement XIXe s., diam. 31 cm. h. 17 cm
Grand bol en émaux cloisonnés à fond blanc, Chine, probablement XIXe s., centre décoré de dragon dans les nuées, bord orné de chiens de Fô et rinceaux de fleurs, caractère shou (longévité) sous la base, diam. 31 cm, h. 17 cm
A large white ground cloisonne enamel bowl, China, probably 19th century, shou (longevity) character under the base, 31 cm diameter, 17 cm high
Condition: Présence de nombreuses fissures, surtout vers le haut de la pièce
Présence de nombreux coups, résultant en des manques aux émaux cloisonnés
Présence de nombreuses piqûres aux émaux cloisonnés
Usure générale de la surface
Quelques égratignures à la surface
Presence of many splits, especially near the top
Presence of many knocks thus lacks to the cloisonne enamels
Presence of many pittings
Overall wear to the surface
Presence of some surface scratches
Usure générale de la surface
Presence of many pittings
Overall wear to the surface