LOT 132

Grand bol en porcelaine à décor en grisaille... - Lot 132 - Daguerre

Grand bol en porcelaine à décor en grisaille sur fond turquoise
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
Reposant sur un petit pied, le pourtour légèrement évasé, décoré de grappes de raisins, pivoines, branchages fleuris et oiseaux, une marque en rouge Da Ya Zhai et cachet de l'impératrice Cixi le long de la bordure, marque Yongqingchangchun à la base en rouge sur fond vert pâle, l'intérieur vert pâle ; petit accident et fêle et petit éclat à la bordure.
H. 11 D. 22,5 cm

11 Dec 2021

H. 11 D. 22,5 cm

11 Dec 2021