Grand bureau plat de milieu en chêne et bois... - Lot 88 - Millon
Grand bureau plat de milieu en chêne et bois de placage reposant sur quatre pieds galbés, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, plateau garni de cuir estampé. Trois faux tiroirs au dos. _x000D_
Chutes d’angles, entrées de serrures, poignées de tirage et piètements en bronze doré_x000D_
Style Rocaille, XIXème _x000D_
H. : 78 - L. : 160 - P. : 82 cm_x000D_
(Sauts de placage, petits trous d'insectes, bois insolé, un piètement à refixer, usures au cuir)