Grand canapé corbeille en bois partiellement doré (usures à la dorure) mouluré et sculpté de feuilles d acanthe, enroulement, lauriers reposant sur six pieds fuselés à cannelures rudentées. (Restauration et fente au pied arrière droit. Style Louis XVI, Epoque Fin XIXème, Début XXème
96 x 200 x 58 cm
96 x 200 x 58 cm