Grand canivet en vélin à décor polychrome... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Grand canivet en vélin à décor polychrome d'une figure de Saint Baptiste et l'agneau mystique dans un médaillon surmonté d'un dais de draperie. Fond ajouré de croisillons de branchettes et rinceaux d'acanthes. Phylactère marqué : S. JOANNES. Travail romantique du XVIIIe siècle. 26 x 14 cm

12 Apr 2024

12 Apr 2024