LOT 59

Grand cartonnier dit "meuble de notaire" en acajou et placage d'acajou.
Il ouvre par quatorze compartiments en carton, à façade abattante et amovibles à la manière de tiroirs.
Signé au revers "DRAPIER - Fabrique d'ébénisterie - 21 rue du Faubourg Saint-Antoine".
Vers 1900.
H_150 cm L_104,1 cm P_35,7 cm
quelques usures aux cartons.

07 Oct 2021
France, Antibes

Vers 1900.
H_150 cm L_104,1 cm P_35,7 cm
quelques usures aux cartons.

07 Oct 2021
France, Antibes