Grand coffre de mariage à anses en bronze doré de forme tombeau sarcophage, il est formé par une importante doucine à plusieurs niveaux en partie basse et d’un couvercle à doucine concave. Il est en placage de palissandre et marqueterie de bois clair. L’intérieur est capitonné de tissu. Pas de clé Epoque Restauration 33 x 40 x 60 cm

07 Apr 2024

07 Apr 2024