LOT 3567

Grand disque bi en jade épinard, décoré de créatures surnaturelles, flammes et boules en relief, Chine, diam. 27,5 cm, h. 34 cm

Grand disque bi en jade épinard, décoré de créatures surnaturelles, flammes et boules en relief, Chine, diam. 27,5 cm, h. 34 cm (restaurations)

A large bi disc in green jade, decorated by supernatural creatures, flames and balls in relief, China, 27.5 cm diameter, 34 cm high
Condition: Restaurations
Quelques petites entailles
Quelques griffures de surface
Quelques éclats

Restorations
some nicks
Some surface scratches
Some chips

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva

Condition: Restaurations
Quelques petites entailles
Quelques griffures de surface
Quelques éclats

Restorations
some nicks
Some surface scratches
Some chips

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva