Grand disque bi en jade épinard, décoré de créatures surnaturelles, flammes et boules en relief, Chine, diam. 27,5 cm, h. 34 cm
Grand disque bi en jade épinard, décoré de créatures surnaturelles, flammes et boules en relief, Chine, diam. 27,5 cm, h. 34 cm (restaurations)
A large bi disc in green jade, decorated by supernatural creatures, flames and balls in relief, China, 27.5 cm diameter, 34 cm high
Condition: Restaurations
Quelques petites entailles
Quelques griffures de surface
Quelques éclats
Restorations
some nicks
Some surface scratches
Some chips
Condition: Restaurations
Quelques petites entailles
Quelques griffures de surface
Quelques éclats
Restorations
some nicks
Some surface scratches
Some chips