LOT 54

Grand et fort couteau rituel asiatique Poignée... - Lot 54 - Millon Belgique

Grand et fort couteau rituel asiatique
Poignée en ivoire avec garniture en laiton gravé et sur pommeau statue d'une divinité, lame en fer finissant en tête d'éléphant
Époque milieu XIXe siècle
Longueur: 76 cm

Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Époque milieu XIXe siècle
Longueur: 76 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels