LOT 501
Grand ghotar aux mille pattes Maroc, XIXe... - Lot 501 - Millon
Grand ghotar aux mille pattes Maroc, XIXe siècle Grand plat creux à décor émaillé en polychromie sous glaçure transparente. Le centre est décoré d'une fleurette étoilée, les parois sont couvertes du décor dit aux "mille pattes". Traces de pernettes. D. 38 cm ; H. 12.5 cm A large enamel
15 Dec 2021