Grand kovsh en argent 84 zolotnik aux émaux cloisonnés à décor floral. Kokoshnik de Yakor Lyapunov à Saint-Petersburg. Orfèvre E.M.P. non identifié. Travail russe. Epoque: circa 1899 - 1908. (Très petits éclats). L.:+/-22cm. H.:+/-10,3cm. Poids total:+/-435gr.
16 Apr 2024
Belgium, Brussels
16 Apr 2024
Belgium, Brussels