LOT 105

Grand lustre en bronze doré dans le style... - Lot 105 - Conan Hôtel d’Ainay

Grand lustre en bronze doré dans le style Louis XIV, fût orné d'enfants en termes, feuillages et guirlandes, garni de huit bras de lumières feuillagés.
XIXème siècle.
H. 83 cm L. 75 cm
Accidents, oxydations, monté à l'électricité.

22 Jan 2022

XIXème siècle.
H. 83 cm L. 75 cm

22 Jan 2022