LOT 122

Grand miroir à parcloses, en bois sculpté... - Lot 122 - Conan Hôtel d’Ainay

Grand miroir à parcloses, en bois sculpté et doré, encadrements de baguettes ornées d'oves centrées de fleurs, angles en enroulements dessinant des feuillages, fleurs et queues de cochon, les supérieurs sommés de volatiles, fronton cintré orné d'un cartouche à coquille et chutes de fleurs.
Époque Régence, Sud de la France, attribué à Bernard Toro.
H. 190 cm L. 120 cm
Accidents, manques, restaurations.

22 Jan 2022

H. 190 cm L. 120 cm

22 Jan 2022