LOT 102

Grand miroir à profil inversé et garni d'un... - Lot 102 - Conan Hôtel d’Ainay

Grand miroir à profil inversé et garni d'un fronton orné de laiton doré dont fronton ajouré dessinant un cartouche centré d'un volatile entouré d'entrelacs feuillagés retenus par des putti, écoinçons à volatiles et feuillages, arêtes à frises d'oves et fleurs.
Fin XVIIème siècle.
H. 150 cm L. 100 cm
Accidents, manques, restaurations.

22 Jan 2022

Fin XVIIème siècle.
H. 150 cm L. 100 cm

22 Jan 2022