LOT 77

Description Grand nautile monté en bronze argenté supporté par un ange et chevauché par un petit Neptune (manque le trident) sur une base en marbre griotte, Fin XIXème siècle, dans le goût des frères FANNIERE. Haut.: 42 cm -Haut. Avec la base: 47 cm - Larg.: 23 cm.(accidents, Légères restaurations)

17 Sep 2019

17 Sep 2019