LOT 181
Grand plat creu…
Grand plat creux en porcelaine bleu blanc (deux fêles rebouchés) à décor d'un lion et d'un éléphant auprès d'un pin, le pourtour à décor de branches et de fleurs, le revers orné de motifs floraux.
Chine, période Ming, début du XVIIe siècle.
D: 42 cm
24 Feb 2019
D: 42 cm
24 Feb 2019