LOT 31

Grand plat dans le goût de Manises, XVe siècle

en faïence à lustre métallique décor d'arabesques sur l'aile et d'un sphinge à l'ombilic.
(manques particluièrement sur l'aile)
On y joint un grand plat à décor floral et d'oiseaux sur un branche. Le revers en porcelaine émaillée blanc bleu.
Chine, XIXe siècle
(manques)

Diam. plat dans le goût de Manises 47 cm
Diam. plat, Chine 46 cm
Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020

Chine, XIXe siècle
(manques)

Diam. plat, Chine 46 cm
Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020