LOT 137
Grand plat en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 137 - Daguerre
Grand plat en porcelaine polychrome
Chine, XXe siècle
Circulaire, à décor dit 'mille fleurs', émaillé d'une multitude de fleurs diverses sur fond or, marque apocryphe Qianlong au revers ; bulles et rétractions d'émail sur la bordure.
D. 47 cm
11 Dec 2021
Chine, XXe siècle
D. 47 cm
11 Dec 2021