LOT 57

Grand plat rond en faïence dans le goût de... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Grand plat rond en faïence dans le goût de Delft à décor central polychrome d'un panier de fruits et deux paons, l'aile à décor de bouquets feuillagés et fleuris sur fond alternés bleu et blanc, la chute de rinceaux sur fond jaune
XIXe siècle
D. 46 cm
Marqué AK en rouge au revers apocryphe
Egrenures et manque à l'émail

12 Sep 2021

XIXe siècle
D. 46 cm
Egrenures et manque à l'émail

12 Sep 2021