Grand plat rond en faïence dans le goût de la renaissance italienne à décor polychrome émaillé représentant une scène mythologique dans le bassin. Trace de tampon de manufacture française au revers. Diam. 58 cm. Une fêlure, bulles de cuisson.

19 Apr 2024
France, Bordeaux

19 Apr 2024
France, Bordeaux