Grand service à dîner chantourné en faïence polychrome de Sarreguemines, modèle "Papillon" comprenant:
51 grandes assiettes plates
18 assiettes à soupe
35 petites assiettes à dessert
Époque fin XIXe-début XXe
Marques au revers
(accidents, manques et restaurations)
51 grandes assiettes plates
18 assiettes à soupe
Époque fin XIXe-début XXe
Marques au revers