Grand tapis noué au point de la Savonnerie... - Lot 120 - Pierre Bergé & Associés
Grand tapis noué au point de la Savonnerie en velours de laine sur fondations en coton. Champ jaune pâle à décor d'un très large médaillon central ivoire à couronne de fleurs en polychromie. Bordure à décor de semis de cabochons vieux rose. XXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle. H_300 L_201 cm. Expert : Frank Kassapian