Grand vase balustre en porcelaine de Vienne... - Lot 345 - Villanfray Pommery

Grand vase balustre en porcelaine de Vienne à décor polychrome et lustre métallique doré, figurant d’un côté un paysage et de l’autre des femmes drapées, deux anses en forme de serpents, prise ornée d’une grenade éclatée Vienne, fin XIXe-début XXe. (petite restauration et usures) Ht : 70 cm

24 Apr 2024

24 Apr 2024