LOT 124

Grand vase de style Louis XVI à deux anses en forme de tête de bélier en serpentine verte et rouge sculptée de godrons et bronze ciselé et doré
Travail français, époque XIXe
H: 51 cm
(couvercle manquant et restaurations)
Provenance: château de la Roquette (Hainaut)
On y joint un certificat d’expertise signé par François d’Ansembourg le 27 mars 2001.

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

Travail français, époque XIXe
H: 51 cm

19 Mar 2020
Belgium, Brussels