Grand vase en argent en forme d`amphore. Italie. 20ième siècle.

Grand vase en argent en forme damphore à riche décor floral. Suit lidée dune corne dabondance, avec un motif abondant de feuilles dacanthe, de médaillons de fleurs et de guirlandes de bout en bout qui unissent le produit. Les poignées pleines de plantes ajoutent une expression chic et rocaille particulière. Décoré de pierre naturelle semi-précieuse. Italie. Milan 20ème siècle. Argent dart milanais 800. Hauteur : 57 cm Poids : 3940 g. Pierres coulées, ciselées et semi-précieuses.

État: Un Bon

Style: Chinoiserie

Pays: Italie

Période: 20E Siècle

Garantie: La Garantie Du Vendeur

Matière: Argent 800

Tailles de produit: Hauteur - 57см, Largeur - 34см, Épaisseur - 28см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie

19 May 2024
Latvia, Riga

État: Un Bon

Style: Chinoiserie

Pays: Italie

Période: 20E Siècle

Matière: Argent 800

19 May 2024
Latvia, Riga