LOT 298

Grand vase en porcelaine de Paris, XIXe. h. 57,5 cm

Grand vase balustre en porcelaine de Paris, XIXe. A décor polychrome de scène galante, la base à paysage champêtre, les anses figurant des sphinges, ornementation de dorure en mat et brillant, h. 57,5 cm
Condition: - bon état général
- usures à la dorure
- écart entre le vase et sa base

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva

Condition: - bon état général
- usures à la dorure

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva