LOT 119

Grand verre à pied en cristal à décor chiffré... - Lot 119 - Briscadieu

Grand verre à pied en cristal à décor chiffré gravé, le pied à décor torsadé
XIXème siècle
H.: 22,5 cm
On y joint trois verres en cristal à décor gravé étoilé, la base cerclé d'argent massif.
H.: 13,5 cm
On y joint une petite carafe en cristal à décor gravé de feuillages, montures en argent à décor de frises de perles.

27 Sep 2021

XIXème siècle
H.: 22,5 cm
H.: 13,5 cm

27 Sep 2021