LOT 538

Description Grande Coupe. Porcelaine polychrome de Canton décorée de vignettes avec scènes de palais animées. Monture européenne, de style Transition, en bronze ciselé et doré à motifs de mascarons, de rocailles et de guirlandes de fleurs.
Epoque Napoléon III.
Dimensions: 55 x 37 x 37 cm.
Condition. Pas d'accident ni de restauration.

30 Apr 2019

Epoque Napoléon III.
Dimensions: 55 x 37 x 37 cm.

30 Apr 2019