Grande agrafe Chine. Période dite des Royaumes… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 85
Grande agrafe
Chine. Période dite des Royaumes Combattants ca 4°-3° siècles BCE Alliage cuivreux. L. 17,5 cm
La surface est incrustée d'un riche décor stylisé classique en incrustations. (Manques aux incrustations)
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
Grande agrafe
Provenance: