Grande armoire lyonnaise à chapeau de gendarme... - Lot 53 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Grande armoire lyonnaise à chapeau de gendarme en noyer mouluré et sculpté de feuillages, ouvre à deux grands vantaux à grands cadres divisés en trois réserves, corniche moulurée. Serrure, crémone et clé. Fin du XVIIIe siècle. H. 260 - L. 176 - P. 67 cm. Accidents, restaurations, quelques piqûres.