LOT 131

Grande chope couverte en verre émaillé à... - Lot 131 - Millon Belgique

Grande chope couverte en verre émaillé à décor de blason et floral
Inscriptions: "FERDINAND.DAMIAN.CHVRFVRST.VON.MAINZ." et daté 1643
Travail allemand du XVIIe siècle
Hauteur: 38 cm
(accident)

On y joint deux chopes en verre émaillé
Hauteurs: 20,5 et 21,5 cm
(accidents)

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Hauteur: 38 cm
(accident)

Hauteurs: 20,5 et 21,5 cm
(accidents)

19 Dec 2021
Belgium, Brussels