Grande chope couverte en verre émaillé à... - Lot 131 - Millon Belgique
Grande chope couverte en verre émaillé à décor de blason et floral
Inscriptions: "FERDINAND.DAMIAN.CHVRFVRST.VON.MAINZ." et daté 1643
Travail allemand du XVIIe siècle
Hauteur: 38 cm
(accident)
On y joint deux chopes en verre émaillé
Hauteurs: 20,5 et 21,5 cm
(accidents)
Hauteur: 38 cm
(accident)
Hauteurs: 20,5 et 21,5 cm
(accidents)