Grande commode à cinq tiroirs sur trois rangs,... - Lot 7 - De Baecque et Associés
Grande commode à cinq tiroirs sur trois rangs, la façade doublement galbée, plaquée de ronce de noyer dans des réserves découpées bordées de filets. Les montants à ressaut et forts pieds cambrés à sabot. Garniture de bronze
Italie, fin du XVIIIe siècle
H. 83 cm - L. 132,5 cm - P. 71,5 cm BL
Accidents, manques et restaurations
Italie, fin du XVIIIe siècle