Grande coupe en cristal, le fond à motif rayonnant taillé. H. 10,5 cm - D. 34 cm. Petites égrenures. On joint une coupe sur petit talon en porcelaine jaune à deux anses ruban émaillées bleu, signé Théodore Haviland. H. 6,5 cm - L. 31 cm.
25 Apr 2024
25 Apr 2024