LOT 112

Grande encoignure en noyer, mouluré, patiné... - Lot 112 - Conan Hôtel d’Ainay

Grande encoignure en noyer, mouluré, patiné et noirci, ouvre à deux grands vantaux divisés en deux panneaux à encadrement mouluré et chantourné, repose sur un piètement à quatre pieds cambrés sur sabots caprins. Elle est surmontée d'une étagère amovible.
XVIIIème siècle, travail grenoblois.
H. 197.5 cm - (étagère H.37 cm) - L. 64cm.
Accidents et restaurations.

22 Jan 2022

Accidents et restaurations.

22 Jan 2022