LOT 114
Grande fibule à arc mouluré,
double ressort visible et porte-ardillon percé de petits trous. Deux anneaux sont retenus par l'ardillon.
Bronze à patine verte lisse. Ressort recollé.
Europe de l'Est, Art celte, IIIe-IIe siècle avant J.-C.
L. 11,8 cm
08 Dec 2017
Grande fibule à arc mouluré,
L. 11,8 cm
08 Dec 2017