LOT 110
Grande fibule à long ressort ouvert et arc présentant un médaillon mouluré et strié surmonté par cinq globules.
Bronze à patine noire.
Europe de l'Est, probablement Autriche, La Tene finale.
L. 6 cm
08 Dec 2017
Bronze à patine noire.
L. 6 cm
08 Dec 2017