LOT 133

Grande figure d'applique féminine assise, Allemagne du Sud, fin du XVIesiècle
En bois de tilleul. Robe et manteau à drapé aux plis cassants. Le visage tourné, incliné vers la droite et coiffé d'un voile.
(Fentes et restaurations d'usages, accidents et manques, dos évidé)
An important linden wood bracket feminine figure, South of Germany, late 16th century.
HAUT. 125 CM - LARG. 65 CM - PROF. 50 CM
49 1/4 X 25 5/8 X 19 3/4 IN.

16 Apr 2019

49 1/4 X 25 5/8 X 19 3/4 IN.

16 Apr 2019