Grande garnison Napoléon III de style Louis XV en bronze doré au mercure. Décoration abondante de perles de rocaille, de cordes et de guirlandes florales combinées à des enfants de Bacchus. Cadran en bronze ciselé avec plaques en porcelaine émaillée avec chiffres romains. Machine de type parisien. France, XIXe siècle. L'horloge mesure 72 cm de haut. Chandeliers de 84 cm de haut.

25 Apr 2024
Spain, Madrid

25 Apr 2024
Spain, Madrid