LOT 0014
Grande idria in ceramica decorazione bianca e blu
Grande idria in ceramica decorazione bianca e blu su fondo bianco, prese a forma di grifoni, al centro mascherone, scritta "Aque bechonic", marca Lanterna, Savona sec.XVII
h.cm.37, difetti, mancanze e restauri
03 Dec 2019
Italy, Genoa
03 Dec 2019
Italy, Genoa