LOT 29

Grande orologio a torre

Grande orologio a torre

Grande orologio a torre
Inghilterra inizi sec. XIX
in piuma di mogano, parte superiore inquadrato fra colonne scanalate, quadrante in acciaio con numeri romani, marcato John Farley Soutwark
cm 230x27x45
difetti e mancanze, meccanismo da revisionare

Time
06 Nov 2021

Grande orologio a torre

Grande orologio a torre
Inghilterra inizi sec. XIX
cm 230x27x45

Time
06 Nov 2021