LOT 29
Grande orologio a torre
Grande orologio a torre
Grande orologio a torre
Inghilterra inizi sec. XIX
in piuma di mogano, parte superiore inquadrato fra colonne scanalate, quadrante in acciaio con numeri romani, marcato John Farley Soutwark
cm 230x27x45
difetti e mancanze, meccanismo da revisionare
Time
06 Nov 2021
Grande orologio a torre
Grande orologio a torre
Inghilterra inizi sec. XIX
cm 230x27x45