LOT 133
Grande piatto bianco e blu.Torino, XVII secolo
Dimensions: diam cm 32
Grande piatto in maiolica dipinta in monocromia turchino, cavetto con figura di putto su sfondo di paesaggio, tesa con medaglioni. Retro motivi vegetali stilizzati e marca dello scudo crociato sormontato da corona.
Torino, XVII secolo.
Lievi sbeccature
26 Nov 2020
Italy
Dimensions: diam cm 32
Torino, XVII secolo.
Lievi sbeccature
26 Nov 2020
Italy